16+
23 июня 2017 13:41

Суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции за получение взятки

Взятка
Фото: Crimerussia.com

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску Евгения Менделя. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что Мендель в 2016 году, являясь начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции на территории, обслуживаемой отделом полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинск, получил через посредников взятку на общую сумму не менее 140 тысяч рублей за систематическое предоставление информации о готовящихся проверках незаконной игорной деятельности со стороны органов полиции и прокуратуры. Тем самым создал условия для беспрепятственного и незаконного осуществления игорной деятельности на территории Тракторозаводского района Челябинска.

Преступление было раскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД.

Судом Менделю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 400 400 рублей, а так же с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2