16+
27 июня 2017 10:59

Легендарный Кубок чемпионата мира по футболу прибудет на Южный Урал

кубок
Фото: Keywordhut.com

Город Челябинск выбран как одна из точек маршрута проведения тура ставшего легендой. Этой легендой является Кубок Чемпионата мира по футболу. И этот кубок привезут в Челябинск.

Данная информация поступила из обращения председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Виталия Мутко к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровски:

- Для Челябинской области, которая уделяет огромное внимание спорту, принять Кубок чемпионата мира – большая честь. Мы благодарны оргкомитету за принятое решение и готовы провести мероприятие на высочайшем уровне.

Оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу, выполненный из золота и малахита, проедет по 24 городам России и почти 40 странам мира. Прибытие Кубка в Челябинск запланировано на вторую половину сентября. По этому случаю в городе пройдет торжественное мероприятие. Местные жители смогут сфотографироваться с Кубком. Оргкомитет чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России обратился к региональным властям Челябинской области за поддержкой в проведении тура и пригласил губернатора Бориса Дубровского стать почетным гостем мероприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2