16+
29 июня 2017 16:42

Полицейские Южного Урала ликвидировали канал сбыта героина

Наркотики
Фото: Vechrost.ru

Сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с пограничным управлением из Свердловской области выявили и провели операцию по пресечению канала незаконного оборота наркотиков. Группу лиц, которые пытались продать крупную партию наркотиков задержали с поличным.

Преступники передвигались на газели, в которой почти 9 килограммов наркотических веществ были замаскированы в частях мебели.

Комментирует пресс-служба УФСБ России по Челябинской области:

- Контрразведчики установили и взяли с поличным группу лиц, пытавшуюся сбыть покупателям особо крупную партию наркотиков — более 8,5 килограммов героина. Груз был спрятан в грузовом автомобиле «Газель». По данному факту следственным отделом УФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление виновных. Ответственность за преступление, предусмотренная статьей «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере», составляет от 15 до 20 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2