16+
10 июля 2017 09:44

10-летнего Ваню убили. Подозреваемый задержан

Ваня Котов
Фото: https://74.мвд.рф

О судьбе 10-летнего мальчика, который 14 июня текущего года пропал в городе Касли Челябинской области, стала известна в минувшие выходные. 8 июля мальчика нашли мертвым.

Работа по поиску Вани К. была организована масштабная: стражи порядка и волонтеры обошли более 260 домов по предполагаемому маршруту движения ребенка (напомним, Ваня пропал на пути из школы домой); допрошено 30 свидетелей, которые видели мальчика в день исчезновения; осмотрены гаражи, сады и базы отдыха в 10-15 километрах от города; обследована акватория Каслинского городского пруда; проверено более 100 лиц из ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы на возможную причастность к совершению преступления. Эта работа дала результат. Следователи вышли на трижды судимого 29-летнего местного жителя, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Мужчина дал признательные показания и указал на место, где спрятал тело ребенка. По его словам, он заманил мальчика к себе домой, а там убил. После этого, заметая следы, мужчина закопал тело в малолюдном месте.

Пока решается вопрос об избрани меры пресечения для задержанного. Обстоятельства и мотивы произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), продолжается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2