16+
19 июля 2017 13:47

С начала купального сезона в Копейске утонули уже два человека

Утонул
Фото: Cod31.ru

30 июня 33-летний мужчина отдыхал и выпивал на берегу водоема около улиц Урицкого и Капитальной. В какой-то момент парень захотел освежиться, искупаться в не оборудованном и не предназначенном для купания месте. Итог – человек утонул.

Позже произошел второй подобный случай. Утонувший тоже находился в состоянии алкогольного опьянения.

Что мы имеем? Холодное лето, не прогревшуюся толком воду в водоемах и уже двоих утопленников. Берегите себя, свою жизнь, ведь она одна!

Напоминаем правила поведения на водоемах:

  • Категорически запрещено купание в местах, запрещенных для купания;

  • Запрещено нахождение в зоне отдыха в нетрезвом состоянии, заплывы в пьяном виде приводят к летальному исходу;

  • Нельзя резко заходить в воду после активной физической нагрузки, сразу после приема пищи, в стрессовом состоянии;

  • Нельзя переплывать водоем, находиться на судовом ходу, заплывать за буйки, игнорировать требования спасателей, должностных лиц, информационных знаков;

  • Не заходите в воду, не умея плавать, не заплывайте на глубину на надувных матрасах, камерах, не ныряйте с пирсов, обрывов, в неизвестных местах.

Помните! Решившись искупаться в незнакомом месте, Вы можете не только заразиться опасными бактериями, но и столкнуться с такими неожиданными факторами как ключи с холодной водой; крутые водовороты, крупные острые камни, разросшиеся густые водоросли, вязкое илистое дно, участки, заваленные строительным мусором и битым стеклом, - любая такая неожиданность может привести к трагедии.

Напомним, в Копейском городском округе около 32 водоемов, но только на пяти из них оборудованы пляжи, где можно безопасно купаться и отдыхать: городской пляж на карьере «Песочный», база отдыха «Моховое» на Троицком тракте, водоем «Бассейка» в поселке Советов, базы отдыха «Баден-Баден» и «Русские бани» в поселке Потанино. Эти места отдыха оборудованы всеми необходимыми средствами спасения на воде, здесь организовано дежурство матросов-спасателей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2