16+
19 июля 2017 16:18

Прокуратура Челябинской области потребовала привести в порядок переходы возле «Алмаза»

Переход
Фото: http://udmpravda.ru

Прокуратура Челябинска потребовала от главы города Евгения Тефтелева привести в порядок пешеходные переходы в районе ТРК «Алмаз» – пути на пересечении Копейского шоссе, улицы Гагарина, автодороги «Меридиан» и улицы Рождественского. Поводом стала проверка по обращению общественников о том, что инвалиды-колясочники не могут безопасно передвигаться в этом месте.

Комментирует старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева:

- Согласно правилам доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения в местах пересечения пешеходных и транспортных путей, имеющих перепад высот более полутора сантиметров, пешеходные пути обустраивают съездами с двух сторон проезжей части или искусственными неровностями по всей ширине проезжей части, – объяснила Наталья Мамаева. – На переходе через проезжую часть должны быть установлены бордюрные съезды шириной не менее полутора метров, которые не должны выступать на проезжую часть.

По информации городского управления дорожного хозяйства в 2010 году производился капитальный ремонт указанной транспортной развязки. В связи с отсутствием достаточного финансирования, в период выполнения работ по капитальному ремонту транспортной развязки, подземный пешеходный переход не выполнен, поэтому пешеходные пути выполнены во временном варианте.

Выполнение пешеходных путей во временном варианте без учета требований Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» нарушает права граждан, передвигающихся на кресле-коляске, в связи с чем, прокуратурой города Главе города Челябинска внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Устранить выявленные нарушения потребовали от мэра города - Евгения Тефтелева. Прокуратура будет контролировать выполнение этого требования. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2