16+
21 июля 2017 10:28

Копейчане, посетите выставку картин из Третьяковской галереи

Музей
Фото: Kinomega.ru

В музее изобразительных искусств Челябинска скоро состоится выставка картин из Третьяковской галереи. На данный момент готовится к открытию выставка "Жизнь вещей. Русский натюрморт XIX- XX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи".

Данный выставочный проект подарит жителям Челябинской области, которые захотят стать зрителями  редкую возможность проследить развитие жанра «неподвижной натуры» в отечественном искусстве на протяжении нескольких столетий. Экспозиция из 30 произведений, которую дополнят работами из коллекции Челябинского музея изобразительных искусств (Челябинск, Челябинская область), посвящена вечному диалогу человека с миром природных и рукотворных предметов.

Комментируют организаторы выставки:

- Экспозиция будет представлена 30-ю работами, шедевры искусства будут не только питерские, но и местные из Челябинского музея изобразительных искусств. Выставка соберет полотна прославленных живописцев И.Ф. Хруцкого, И.И. Левитана, И.И. Машкова, Н.С. Гончаровой, П.П. Кончаловского, Ю.И. Пименова, Т.Т. Салахова, М.А. Рогинского. Среди работ натюрморты, портреты и жанровые произведения, кстати, многие из них в основном пылятся в запасниках Третьяковской галереи и в свет "выходят" редко.

Возможность проследить, как на протяжении нескольких столетий развивался жанр "неподвижной натуры" в отечественном искусстве подарит выставочный проект, который будет проходить с 9 сентября по 5 ноября в Челябинском музее изобразительных искусств.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2