16+
09 августа 2017 13:51

Скоростной поезд соединит Челябинск и Миасс

Скоростной поезд
Фото: Khimki.org

Обсуждение проекта запуска скоростного поезда Челябинск - Миасс прошло в администрации Миасса.  Всего за один час можно будет добраться от Челябинска до Миасса на таком поезде. Скоростной поезд станет частью мультимодальных перевозок до горнолыжного комплекса “Солнечная долина”.

Челябинцы и жители области смогут приобрести единый билет на ж/д вокзале Челябинска на прямой поезд до Миасса, далее им нужно будет совершить пересадку на шаттлы до "Солнечной долины". Ориентировочная стоимость одного билета 280 рублей. Будут действовать скидки. Например для студентов будет действовать специальный тариф, так стоимость билета составит всего 164 рубля.

Комментирует генеральный директор Свердловской пригородной копании Евгений Савостин:

- В скоростной электричке не стыдно будет возить даже иностранных туристов: салоны поезда комфортные, мягкие сидения, увеличено количество современных санузлов, много места для размещения спортивного горнолыжного оборудования, в каждом вагоне кулеры с питьевой водой, предусмотрена услуга выхода пассажиров в Интернет по Wi-Fi. Поезд будет курсировать в пятницу, субботу и воскресенье, два раза в день утром и вечером.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2