16+
11 августа 2017 10:10

Четыре ДТП с участием детей произошло в Копейске

Дети на дороге
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: Kirovsk-online.ru

С начала 2017 года на территории Копейска зарегистрировано четыре ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет. В результате ДТП пятеро детей получили травмы.

В ДТП пострадали три ребенка-пешехода, один ребенок - пассажир мототранспорта, один ребенок-велосипедист. Одно ДТП произошло во дворовой территории, два наезда на пешеходов и наезд на велосипедиста совершены на нерегулируемых пешеходных переходах.

Также зарегистрировано три ДТП с участием подростков в возрасте от 16-ти до 18-ти лет, в которых травмы получили двое подростков при управлении мототранспортом без водительского удостоверения  и один подросток-пешеход, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Так, 1 июля, около полуночи на проспекте Победы водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

20 июля в дневное время на проспекте Коммунистическом, в районе дома № 27, водитель автомобиля УАЗ-3303 совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

25 июля около 18:30 часов на улицей Новой в поселке Бажово 17-летний водитель мотоцикла без государственных регистрационных знаков, не имея права на управление транспортным средством, не справился с управлением, допустил падение мотоцикла с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получил не только водитель мотоцикла, но и 15-летняя девочка-пассажир.

6 августа в дневное время во дворовой территории дома № 3 по проспекту Победы водитель автомобиля Киа Рио совершил наезд на 4-летнего ребенка-пешехода, вышедшего на проезжую часть.

ГИБДД Копейска напоминает: родители должны исключить возможность самостоятельного появления малолетних детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Родители должны позаботиться о соблюдении детьми и подростками Правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2