16+
11 августа 2017 11:48

Осторожно! Случай энтеровирусного менингита зарегистрирован в Копейске

Менингит
Фото: Joyreactor.cc

Пресс-служба территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Копейске и Красноармейском районе сообщает, что в Копейском городском округе в 2017 году зарегистрировано девять случаев заболевания энтеровирусной инфекцией: три случая в июле, из них один случай энтеровирусного менингита у взрослого. Известно, что по сравнению с июлем прошлого года уровень заболеваемости вырос в три раза.

В августе 2017 года зарегистрировано шесть случаев энтеровирусной инфекции. Случаев менингита в текущем месяцев не зарегистрировано.

В основном, болеют дети младшего возраста. Случаев вспышечной заболеваемости в детских организованных коллективах не зарегистрировано. Организованных детей, посещающих детские дошкольные учреждения и заболевших энтеровирусной инфекцией, – три человека. В данных детских учреждениях проводятся карантинные мероприятия.

Уважаемые копейчане! Помните о необходимости соблюдения правил личной гигиены, тщательном промывании фруктов и овощей, купании только в официально отведенных местах и необходимости обращения к врачу в случае заболевания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2