16+
23 августа 2017 10:32

В центре Копейска задержаны двое мужчин с коноплей

Задержание
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Om-saratov.ru

В рамках  межведомственной оперативно-профилактической  операции «Мак – 2017» сотрудниками ОНК Отдела МВД России по городу Копейску днем 15 августа в одном из дворов в центре города задержаны двое копейчан 1971 и 1987 годов рождения, у которых  во время досмотра  обнаружены и изъяты части растения с характерным запахом конопли. По заключению эксперта, изъятыми являются части растения конопли (kannabic), относящееся к наркосодержащим растениям, массой 231 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, при обнаружении фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений или их незаконного культивирования граждане могут сообщить анонимно в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по тел.98-822 или в отдел по контролю за оборотом наркотиков 98-831.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2