16+
23 августа 2017 15:06

Родители очнитесь! В Челябинске ребенок снова выпал из окна

Окно
Фото: status34.ru

В металлургическом районе Челябинска трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа.

Несчастный случай произошел вчера в доме по улице Сталеваров, 11. По предварительной информации трехлетний ребенок оперся о москитную сетку и упал. Известно, что ребенок находился в квартире со своей матерью. Сейчас малыш находится в больнице. На момент публикации о состоянии ребенка ничего не известно.

С каждым днем аналогичных происшествий все больше. Копейский рабочий уже не раз освещал похожие ситуации. Напоминаем, что существуют специальные замки на пластиковые окна от детей -это весьма эффективный способ защиты своих чад от выпадения. Москитная сетка – это защита от насекомых, а не преграда от выпадения детей. Материя сетки весьма слабая и не способна выдержать вес даже годовалого чада.

Если у вас нет москитной сетки, то настоятельно рекомендуем установить решетку с внешней стороны проема. В данном случае есть два варианта - сплошное полотно (на весь периметр), которое также будет защищать помещение от квартирных воров, либо установка решетки только на нижнюю половину окна. Безусловно, первый метод наилучший вариант, так как он обеспечивает дополнительную защиту.

Приобретите заглушки на окна от детей или другие элементы. Вас проконсультируют в любом магазине.

Берегите своих детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2