16+
11 сентября 2017 14:55

Неверный диагноз? В копейской больнице проводится проверка по факту смерти женщины

Врач
Фото: Kirov.ru

Родственники умершей женщины готовятся судиться с медиками. По их мнению, 34-летняя копейчанка скончалась из-за того, что месяц ей не могли установить правильный диагноз. Вовремя не установленный воспалительный процесс в организме женщины привел к летальному исходу.

В мае 2017 года женщина начала жаловаться на очень сильные боли в области живота. Она обращалась в больницу с просьбой о госпитализации в отделение хирургии. Ей было отказано так как врачи не видели никаких патологий. Её направили в терапевтическое отделение с подозрением на цирроз печени. Диагнозы менялись, но четко подтвержденный не ставили. Пациентке становилось с каждым днем все хуже.

В июне после проведенного обследования воспалительный процесс в брюшной полости, наконец, обнаружили. Хирурги приступили к экстренной операции по удалению патологического уплотнения, но к тому времени у пациентки уже развился абсцесс,  спасти ее не удалось.

В настоящее время по запросу следственных органов проводится экспертиза качества оказания пациентке медпомощи. За врачебную ошибку медикам грозит до трёх лет колонии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2