16+
11 сентября 2017 15:34

Синоптики Южного Урала обещают в середине недели тепло, а предстоящей ночью заморозки

Погода
Фото: Fotokto.ru

Первый месяц осени, подарил жителям Челябинской области дожди и первые заморозки. Но все мы с вами надеемся на теплые деньки, которые в народе называют «бабье лето».

Синоптики Челябинского Гидрометцентра предоставили прогноз погоды, из которого следует: ночью и утром 12 сентября в отдельных районах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе до -2º, на поверхности почвы до -4º.

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.

Но «бабье лето» всё- же наступит. Синоптики обещают, что 14 сентября столбики термометров в областном центре поднимутся вверх и остановятся на +23. С четверга в регионе прекратятся дожди, а температура начнет повышаться. При этом на небе не будет ни одного облачка, а вероятность осадков будет минимальной.

Сейчас в Копейске +7 градусов тепла и небольшие осадки. Преимущественно ясно и слабый дождь, ветер умеренный, северный 6.7 м/с. Атмосферное давление 742 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 83%. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2