16+
13 сентября 2017 11:33

В школах Челябинской области планируют ввести уроки вождения

Автокласс
Фото: Education-chekhov.ru

Автошкола на территории обычной школы может появиться в 30 учебных заведениях Челябинской области. Именно такое количество школ подали заявления на участие в данной программе. Известно, в некоторых школах уже формируются классы для обучения теории, занятия по вождению автомобиля будут проходить непосредственно с автоинструкторами на автодроме, куда школьников будут доставлять на автобусах.

В трех образовательных учреждениях - №6, №10 и №56 - из десятиклассников уже формируются группы,  занятия начнутся в октябре. Стоимость полного курса обучения  – 25 тысяч рублей.

В целом обучение займет 196 часов, причем появится возможность стать водителем категорий от А до С. Школьники сядут за руль после обучения  только после 18 лет, когда получат права. До этого школьникам предстоит почти год учить правила и кататься с инструктором. Экзамен пройдет примерно в то же время, что и ЕГЭ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2