16+
19 сентября 2017 13:58

МЧС предупреждает. На Челябинскую область надвигается штормовой ветер

Штормовой ветер
Фото: autosaratov.ru

ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает местных жителей об усилении ветра в регионе. Синоптики сообщают, что завтра будет облачно с прояснениями,  погода заметно испортится. Порывы ветра могут достигать до 23 метров в секунду. Местами пройдут небольшие моросящие дожди, возможны грозы.

Сегодня в Челябинской области переменная облачность. Температура воздуха в Копейске днем будет варьироваться +19, +24 градуса. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 3-8 метров в секунду, порывами до 15. Ночью температура воздуха опустится до +10, +15 градусов, местами незначительные дожди

Спасатели рекомендуют населению при сильном ветре убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна, на улице обходить рекламные щиты, шаткие строения, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Рекомендации при сильном ветре:

- если сильный ветер застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи.

- если сильный ветер застал Вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

 

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2