16+
20 сентября 2017 11:32

Дело об убийстве копейского подростка передано в суд

Нож
Фото: bizbi.ru

Трагедия произошла 21 июня в поселке Потанино. Компания подростков вступила в конфликт с взрослым мужчиной, словесная перепалка привела к потасовке, которая переросла в убийство.

Около часа ночи подростки распивали пиво во дворе дома. Один из школьников, только окончивший девятый класс, начал провоцировать незнакомых ему мужчину и женщину, которые проходили мимо. Подросток нанёс взрослому мужчине несколько ударов, а когда тот направился в свою квартиру, проследовал за ним в подъезд, угрожая при этом расправой. Мужчина взял в квартире нож и нанёс обидчику смертельное ранение. Подросток скончался до прибытия медиков.

Возбуждено уголовное дело об убийстве в состоянии аффекта. Во время судебного заседания, проходившего в закрытом режиме, задержанный мужчина рассказал об аморальном поведении подростка, который вёл себя дерзко и всеми способами провоцировал его. Мужчина также заявил, что не помнит тот момент, когда взялся за нож.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина действительно не осознавал, что делает, когда ударил юношу ножом. В связи с этим ему переквалифицировали обвинение c убийства (часть 1 статьи 105 УК) на убийство в состоянии аффекта.

Судебный процесс будет проходить в закрытом режиме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2