16+
22 сентября 2017 10:03

В Челябинской области игроман чуть не убил мать, чтобы «спасти» Вселенную

Псих
Фото: https://regnum.ru

В Металлургическом районе Челябинска 25-летний мужчина набросился на свою мать с кухонным ножом.

Преступление произошло 27 июня текущего года. По версии следствия озверевший мужчина нанес ножом более десятка ударов женщине в голову и столько же раз вонзил лезвие в тело. Во время ударов нож убийцы сломался, что спасло жизнь челябинки. Воспользовавшись моментом, ей удалось закрыться в ванной комнате, мужчина пытался выбить дверь, но к счастью ему не удалось это сделать.

Истекающая кровью 54-летняя женщина дождалась момент, когда обезумевший сын покинул квартиру и обратилась за помощью к соседям. Соседи вызвали скорую помощь и полицию. Женщину немедленно госпитализировали, а полиция задержала ее сына. Мужчина утверждал, что пытался убить мать чтобы «спасти» Вселенную.Известно, что мужчина целыми днями играл в компьютер, и вел замкнутый образ жизни.

Проведенная психиатрическая экспертиза выявила у мужчины прогрессирующее расстройство с параноидальными проявлениями. Следователем вынесено постановление о применении в отношении парня принудительных мер медицинского характера. Возможно, мужчина будет освобожден от уголовной ответственности в связи с невменяемостью.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2