16+
11 октября 2017 10:14

Единственный в России электробус начал курсировать по Челябинску

Электробус
Фото: Yutong.com

На Южном Урале со вчерашнего дня автопарк общественного транспорта пополнился экологически чистым автобусом с электродвигателем марки Yutong, но пока только в тестовом режиме, поэтому перевозить людей пока не будут, а всего лишь создадут имитацию перевозки пассажиров. Работать электробус от электрического заряда батарей, что означает отсутствие загрязняющих выбросов в окружающую среду.

Китайский электробус Yutong в своем салоне вместит 73 пассажира, в нем оборудовано 36 сидений, а передвигаться он будет со скоростью 69 км/ч.

Специалисты в течение месяца будут наблюдать и оценивать способность «китайца» прижиться в условиях челябинского сурового климата. Электробус работает от аккумуляторных батарей, полного заряда хватит на 300 километров. Если власти Челябинска все же решат запустить данный вид транспорта, он обойдется в 20 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2