16+
12 октября 2017 12:19

Мужчина, убивший 9-классника в Потанино, проведет 2 года и 10 месяцев под домашним арестом

Суд
Фото: insit.tv

Копейский рабочий ранее публиковал информацию о данном трагическом инциденте, который произошел 21 июня 2017 года. По версии следствия, выпивавший во дворе школьник начал провоцировать проходивших мимо мужчину и женщину. Подросток нанёс взрослому мужчине несколько ударов, а когда тот направился в свою квартиру, проследовал за ним в подъезд, угрожая при этом расправой. Мужчина, вооружившись в квартире ножом, вернулся в парадную и ударил юношу оружием. Тот скончался до приезда скорой.

Копейский городской суд установил, что убийство было совершенно в состоянии аффекта. Вот как трактует следствие: убийство, совершенное с состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием со стороны потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с аморальным поведением потерпевшего.

Приговором Копейского городского суда Ильин Е.В. осужден по ч. 1 ст. 107 УК РФ к 2 годам 10 месяцам ограничения свободы с вменением ограничений предусмотренных ст. 53 УК РФ, а именно не выезжать за пределы территории «муниципального образования», не уходить из места постоянного проживания в ночное время суток, не посещать места проведения культурно-массовых мероприятий, не изменять место жительства без согласия специализированного органа и являться в указанный орган 2 раза в месяц.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 12:16 В Копейске прошел моноспектакль Даниила Спиваковского

22 апреля в Доме культуры имени Кирова прошёл спектакль Даниила Спиваковского «А нам нужна одна Победа». 

23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

Новости СМИ2