16+
16 октября 2017 09:40

Названы самые криминальные регионы страны, Челябинская область среди них

Челябинск
Фото: klubmama.ru

Генпрокуратура России составила и опубликовала доклад, в котором были подведены криминальные итоги совершенных преступлений в период с января по июнь 2017 года. Челябинская область вошла в так называемый топ-10 самых криминальных регионов страны. За этот период в Челябинской области было совершено 33 тысячи преступлений из них 13 тысяч так и остались не раскрытыми, то есть эти преступления, уголовные дела по котором были приостановлены и сданы в архив («заморожено»), ввиду невозможности установления лица, виновного в преступлении.

Во всей России за 6 месяцев 2017 года было совершено 1 миллион 30 тысяч преступлений. Из них нераскрытыми остались 368 тысяч преступлений.

На первом месте по количеству преступлений оказалась Москва, на втором - Московская область. Несмотря на общее снижение показателей преступности, там зарегистрировано 71 961 и 43 668 преступлений соответственно. Третьим стал Краснодарский край, где правоохранители зафиксировали 33 492 преступления. Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан.

Несмотря на то, что полиция Южного Урала бодро рапортует о снижении преступности, жители города иногда просто не беспокоят служителей закона по поводу мелких краж или хулиганства. Поток наркотрафика не прекращается, несмотря на то, что курьеров ловят ежедневно. Сейчас приспособились передавать товар, общаясь с помощью интернета, когда исполнители не знают в лицо друг друга, что очень усложняет раскрываемость таких преступлений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2