16+
18 октября 2017 11:34

Полиция раскрыла серию краж иномарок. Преступником оказался копейчанин

Преступник
Фото: https://static.ngs.ru

Челябинские служители закона раскрыли серию краж автомобилей.  Автовором оказался 46-летний мужчина из Копейска. Он и ранее имел проблемы с законом и уже был судим. Копейчанин подозревается в совершении пяти краж автомобилей на территории Челябинска на общую сумму более трех миллионов рублей.

Комментируют в областном отделении полиции:

- Злоумышленник совершал преступления в период с 4 до 6 утра на территориях неохраняемых парковок и дворов жилых домов. При помощи специального устройства он отключал автосигнализацию и проникал в машину. В дальнейшем «перебивались» номера на агрегатах автомобилей и подыскивались покупатели.

Украденные автомобили были обнаружены и изъяты. В настоящее время преступник находится под домашним арестом. Полицейские считают, что задержанный мужчина причастен к аналогичным преступлениям в другом регионе. Преступнику грозит до шести лет тюрьмы и до 80 тысяч рублей штрафа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2