16+
19 октября 2017 10:56

В Копейске сложилась негативная ситуация с аварийностью на дорогах и обустройством пешеходных переходов

Пешеходные переходы
Фото: nabludatel.online

Глава Челябинской области Борис Дубровский потребовал глав муниципалитетов привести в порядок пешеходные переходы вблизи школ, детских садов и других учреждений с массовым пребыванием детей, обустроить переходы в соответствии с новыми национальными стандартами.

По данным ГУ МВД РФ по Челябинской области, главным фактором аварийности по-прежнему остается несоблюдение правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами. Негативная ситуация с аварийностью сложилась в Миассе и Копейске. Головной болью для Копейска также стали пешеходные переходы, освещение дорог, светофоры и разметка.  

Напомним, что недавно там проводилась проверка в ходе, которой выявлено несоответствие состояния автомобильных дорог требованиям национальных стандартов и федерального закона «О безопасности дорожного движения». 

По результатам проверки прокурор Копейска обратился в суд с исками к администрации Копейского городского округа о признании незаконным бездействия и возложении обязанности выполнить на пешеходных переходах вблизи двух образовательных учреждений работы по нанесению горизонтальной разметки, обустройству искусственных неровностей, а также установке светофоров, дорожных знаков и пешеходных ограждений.

Главам муниципалитетов рекомендовали уже сейчас начать планировать бюджет на 2018 год, касающийся обеспечения безопасности дорожного движения. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2