16+
23 октября 2017 15:15

Бывший копейский полицейский ответит за ограбление старушки

Наручники
Фото: http://www.vladtime.ru

В конце мая прошлого года в квартиру пожилой женщины под видом соцработника проникла неизвестная, после чего у нее пропало 60 тысяч рублей наличными. Пострадавшая обратилась в полицию. В составе следственно-оперативной группы находился оперуполномоченный уголовного розыска, который среди прочего изучал документы женщины. Среди бумаг он заметил сберегательный сертификат на предъявителя. Пожилая женщина с помощью сертификата хранила средства на свои похороны, чтобы сразу после смерти у родных были деньги на то, чтобы достойно проводить ее в последний путь. После того, как следственно-оперативная группа покинула квартиру пенсионерки, сертификат пропал. Старушка обратилась к оперуполномоченному, но тот отрицал причастность к исчезновению сертификата. После этого пожилая женщина написала заявление в прокуратуру.

В результате проверки, проведенной совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России, было установлено, что к совершению преступления причастен   сотрудник полиции Максим Леготин, который похитил сертификат из квартиры потерпевшей и передал его для получения денег своему ранее судимому знакомому.

Последний получил в банке деньги по сертификату и оставив себе вознаграждение в сумме 2,5 тысячи рублей, передал остальную сумму денег Леготину.

Обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб потерпевшей. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2