16+
23 октября 2017 16:06

В Копейске задержали банду вымогателей

Оружие
Фото: https://ob-zor.ru

Сотрудники полиции пресекли криминальную деятельность вооруженной банды, занимающейся вымогательством на территории Копейска. Задержано 8 человек.

Комментируют в ГУ МВД по Челябинской области:

- Проведено девять обысков в Копейске, Коркино и Еткульском районе, в ходе которых обнаружены и изъяты охотничьи ружья и боеприпасы к ним, обрез, самодельное устройство для стрельбы мелкокалиберными патронами, газовый и пневматический пистолеты, 160 тысяч рублей, а также компьютерные и мобильные цифровые устройства.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Известно, что четверо подозреваемых заключены под стражу, один задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. С остальными проводятся дальнейшие процессуальные действия.

Оперативные действия производились сотрудниками Управления уголовного розыска и следователями ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области совместно с копейскими коллегами при участии сотрудников регионального управления Росгвардии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2