16+
09 ноября 2017 15:11

Анатолий Литовченко: «Наказ выполнен!»

Долгих 15 лет в России нарушался Трудовой кодекс, который гарантировал гражданам равенство прожиточного минимума и минимальной оплаты труда. В минувшую среду в этом несоответствии, похоже, была поставлена жирная точка.



Не так давно президент России Владимир Путин принял решение уравнять эти показатели. Осталось только закрепить указание законодательно. И 8 ноября депутаты Госдумы приняли такое решение.

Но процесс выравнивания будет постепенным. Сначала, с 1 января 2018 года, «минималка», которая сегодня составляет 7430 рублей, возрастет до 9489 рублей, а спустя год сравняется с прожиточным минимумом. Но даже если вдруг за этот период последний станет меньше, минимальный размер оплаты труда все равно уменьшаться не будет.

Голосование в Госдуме по этому вопросу прошло почти единогласно – все фракции поддержали законопроект.

– Решился один из главных наказов избирателей, – заявил депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко. – Во время предвыборной кампании я получал тысячи обращений. И вот теперь я могу ответить людям – ваш наказ выполнен!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2