16+
10 ноября 2017 11:16

Конкурс. Копейчанам предлагают показать, каким они видят место отдыха

Конкурс
Автор: Алексей Самаев Фото: skyscrapercity.com
Парк — объект для города знаковый, однако в последние годы он находится в довольно-таки запущенном состоянии. Администрация намерена сделать так, чтобы он стал красивым и удобным не только для отдыха, но и для занятий спортом и для других целей. Заявленная цель конкурса — найти наилучшие решения для организации спортивной, досуговой, культурно-развлекательной и природно-познавательной деятельности. Также в ходе конкурса должно быть определено местоположение входных групп в парк, оценена экономическая целесообразность и эффективность предлагаемых планировочных решений, определены места размещения композиций, отражающих тематику парка с учетом рядом расположенного мемориала «Книга Памяти». Еще одна из целей — сохранение и развитие естественного природного ландшафта парка, создающего благоприятную экологическую городскую среду.

Круг тех, кто может участвовать в конкурсе, широк. К участию приглашаются физические и юридические лица, обладающие профессиональными навыками архитектора, дизайнера (лично или в составе авторских коллективов), студенты профильных вузов, а также специалисты в области градостроительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 1 декабря текущего года. Для подведения его итогов создана специальная конкурсная комиссия, которую возглавит глава города Владимир Можин. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере пятидесяти, тридцати и двадцати тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Полная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте администрации городского округа в Интернете (www.akgo74.ru; акго74.рф), а также в приложении «Официальный пакет» к газете «Копейский рабочий».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2