16+
20 ноября 2017 13:21

Копейчанин, размахивая пистолетами, похитил деньги из спорт-бара

Пистолеты
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску  поступило сообщение от сотрудников спорт-бара, расположенного в центре города, о том, что неизвестный в маске, используя два предмета, похожие на пистолеты, открыто похитил денежные средства, после чего скрылся. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж полиции.

Проходивший по проспекту Коммунистическому сотрудник патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД по городу Копейску, находившийся на выходном дне, обратил внимание на пробегавшего мимо мужчину, который держал в руках предметы, похожие на оружие. Полицейский организовал преследование, задержал убегавшего и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы.

Задержанным оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1986 года рождения. У подозреваемого изъяты более сорока тысяч рублей и предметы, используемые в качестве оружия, которыми оказались два пластмассовых пистолета.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2