16+
21 ноября 2017 11:10

Копейчанка попалась на уловки мошенников и лишилась 137 тысяч рублей

Мошенники
Фото: http://penza-post.ru

В Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась копейчанка 1960 года рождения, с заявлением по факту мошенничества. Потерпевшая пояснила, что на ее телефон пришло SMS-сообщение о блокировке банковской карты. Растерявшись, женщина позвонила по указанному в SMS-сообщении номеру телефона. Мужчина, представившийся сотрудником банка, сказал ей, что неизвестными были предприняты попытки списания денежных средств с ее счета и для проверки спросил у нее номер карты, а также цифры, написанные на обороте банковской карты. В результате со счета женщины были сняты более 137 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть более внимательными при обращении с банковскими картами, никому ни при каких условиях не называть цифры, указанные на вашей банковской карте.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2