16+
23 ноября 2017 12:46

Продавец сантехники зарезал покупательницу

Николай Ефименко
Фото: http://chel.mk.ru/

Дочь экс - гендиректора ЧТЗ Валерия Платонова погибла от рук хладнокровного продавца сантехники. Убийство было совершено в салоне интерьера «Апартаменты».  Следователи завершили расследование убийства. Уголовное дело передано в суд.

Продавца сантехники Николая Ефименко обвиняют в убийстве с особой жестокостью, серии мошенничеств с деньгами клиентов, а также уничтожении имущества.

Преступление было совершено 5 декабря 2016 года. Челябинка Екатерина Платонова пришла в магазин, чтобы прояснить ситуацию с заказанной ею и оплаченной душевой кабиной. Между ней и продавцом магазина, 24-летним Николаем Ефименко, вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый зарезал женщину.

После убийства мужчина, пытаясь отвести от себя подозрения, нанес себе удар ножом, инсценировав нападение третьих лиц. Он вызвал полицию и заранее избавился от камеры видеонаблюдения.  Но инсценировка не удалась и мужчина был задержан полицией по подозрению в убийстве.

В отношении Ефименко возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, в ходе расследования установлено, что от рук продавца - сантехники пострадали еще шесть человек. Ущерб около 300 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2