16+
24 ноября 2017 15:58

Инспекторы по делам несовершеннолетних Копейска провели для детей профилактические беседы и лекции

Дети
Фото: ОМВД Копейска

С целью предупреждения противоправного поведения среди несовершеннолетних, профилактики вовлечения подростков и малолетних детей в преступную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску на протяжении нескольких дней проводили лекции и беседы в учебных учреждениях города.


Ведь Всероссийский день правового информирования – это возможность уберечь подрастающее поколение от совершения правонарушений и преступлений, так как незнание закона, не освобождает от ответственности.
 
Стражи правопорядка встречались с воспитанниками детских садов и учащимися школ, проводили беседы в клубах по месту жительства о том, что основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина – соблюдение законов, не совершать правонарушения, при этом не нарушать права и законные интересы других граждан. Сотрудники полиции построили встречи с ребятами в форме диалога, дети задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Ребят познакомили с основными правами ребенка, провозглашенными Конвенцией ООН и способами их реализации, особое внимание было уделено вопросам межконфессионального и межнационального согласия. Кроме того подросткам напомнили, что по всем возникающим проблемам, они могут обратиться, позвонив на единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 или в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску 98-931.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2