16+
06 декабря 2017 13:46

Задержан фигурант дела об обмане копейских дольщиков

Подозреваемый
Фото: in-news.ru

Сегодня, 6 декабря, Копейский суд рассмотрит ходатайство следователя об аресте фигуранта уголовного дела об обмане дольщиков. Подозреваемый задержан после проведения обысков в офисах строительных организаций, в том числе в ООО «Урал Строй».

По непроверенной информации, речь идет об индивидуальном предпринимателе, у которого изъяты документы на строительство объектов и крупная сумма денег.

Напомним, 3 ноября текущего года «Копейский рабочий» публиковал информацию о возбуждении трех уголовных дел о хищении средств дольщиков. Основанием послужило хищение денежных средств дольщиков многоквартирных домов. Ущерб составил свыше одного миллиона рублей. Строительные фирмы указали дольщикам заведомо ложные сроки сдачи их домов. Из представленной контролерам документации стало понятно, что у компаний просто нет денег на достройку.

В настоящее время устанавливаются все участники долевого строительства для признания их потерпевшими и выясняется общую сумму неисполненных компаниями обязательств перед физическими и юридическими лицами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2