16+
06 декабря 2017 19:59

По обращениям граждан депутат отправил депутатские запросы

прием по личным вопросам
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

Четыре южноуральца побывали на очередном приеме депутата Госдумы от Челябинской области Анатолия Литовченко. Люди пришли к единороссу со своими проблемами, которые парламентарий постарается решить.

Так, жительница Еткульского района Галина Никулина попросила народного избранника решить вопрос с радиорубкой в филиале МБОУ СОШ №14 в поселке Красногорский. Для воспитанников коррекционной школы для особенных детей этот вопрос считается важным при социальной адаптации. Медсестра челябинской горбольницы, многодетная мать Рамиля Лукманова, которая ждет появления на свет пятого ребенка, обратилась за помощью в решении вопроса приватизации служебного жилья. А пенсионерка из Челябинска Галина Куликовских пожаловалась Анатолию Литовченко на работу общественного транспорта: трамваи и троллейбусы ходят нерегулярно, а на маршрутках и автобусах не предоставляют льготы.

Но больше всего депутата Государственной Думы Анатолий Литовченко задела история многодетной матери из Копейска Натальи Деевой. Женщина в одиночку воспитывает семерых детей и проживает в однокомнатной квартире на условиях коммерческого найма. Месяц назад она похоронила шестилетнего сына, еще один мальчик полутора лет от роду – инвалид. Квартира, в которой обитает семья, находится в аварийном состоянии: стены промерзли, нет горячей воды. Женщина не работает, на детей получает мизерные пособия.


– Ситуация очень тяжелая, – считает Анатолий Литовченко. – Квартиру запустили, за жилье не платят. Но читать мораль не буду, обязательно помогу, чем смогу. Впереди – холодная зима. Сейчас надо обследовать жилье и срочно делать ремонт – подводить тепло, решать вопрос с горячей водой. Надо спасать и маму, и ее маленьких детей, которые ни в чем не виноваты.

По всем заявлениям подготовлены депутатские запросы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2