16+
10 января 2018 10:14

Мошенник обманывал копейских продавцов

Деньги
Фото: https://susanin.news/
В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуются уголовные дела в отношении жителя Орска 1987 года рождения по фактам мошенничества. 

Установлено, что мужчина заходил в магазины Копейска, искал товар стоимостью до ста рублей, а для оплаты подавал купюру в пять тысяч рублей. Получив сдачу, мужчина отвлекал разговорами продавца, при этом ловкими движениями рук забирал три тысячи рублей из переданной сдачи, после чего возвращал деньги продавцу под предлогом, что нашел мелкую купюру, а потому далее просил вернуть его пятитысячную.

Продавец, не пересчитывая сдачу, возвращала мужчине пятитысячную купюру и только после его ухода обнаруживала  недостачу. Таким образом мужчина обманул трех продавцов в различных магазинах. 

Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска по приметам задержали мошенника. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2