16+
10 января 2018 10:21

Копейчанин фиктивно прописал двух иностранцев

Прописка
Фото: http://oldgazeta19.ru/
Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску на территории города регулярно проводят мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Их цель — контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. 

Как сообщает начальник отдела по вопросам миграции Станислав Боровских, в 2017 году за различные правонарушения полицейскими Копейска выдворено за пределы Российской Федерации 66 иностранных граждан, возбуждено 18 уголовных дел за нарушения, предусмотренные статьей 322 УК РФ. 

Так, сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными Отдела МВД России по городу Копейску выявили мужчину 1985 года рождения, который фиктивно поставил на миграционный учет по месту пребывания двух иностранных граждан. Во время проверки было установлено, что дом, в котором собственник поставил на учет граждан, еще не достроен, поэтому проживание в нем невозможно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

О случаях незаконного проживания иностранных граждан на территории Копейска можно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-822 или 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2