16+
12 января 2018 19:49

В Копейске рухнула стена и перекрытия здания

В Копейске рухнула стена и плиты перекрытия заброшенного здания шахты «Подозерная». Происшествие случилось во второй половине дня 12 января. На месте работают экстренные службы.
В Копейске рухнула стена и перекрытия здания
Фото: фото Главного управления МЧС России по Челябинской области
Есть предположение, что под завалами могут находиться люди. По некоторой информации, рядом с местом инцидента находилась легковая машина с открытым багажником и газовый баллон, который, предположительно, мог использоваться для того, чтобы срезать с конструкций здания металл.

О том, что под завалами могут находиться люди, свидетельствует и то, что, по сообщению регионального ГУ МЧС, операцией руководит лично начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

Напомним, случаи гибели людей при срезании металла на территории заброшенных шахт происходят в Копейске не в первый раз. Так, 6 июня 2016 года мужчина при попытке срезки металла был насмерть раздавлен конструкцией, которую он пытался срезать.

В настоящий момент место разбора завалов оцеплено. «Копейский рабочий» следит за развитием ситуации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2