16+
12 февраля 2018 16:58

Более ста копейчан привлечены к уголовной ответственности за нарушение ПДД

ПДД
Фото: https://dorognoe.ru/

В Отделе МВД России по городу Копейску в 2017 году возбуждено 108 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных Статьей 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), а за 1,5 месяца 2018 года – возбуждено уже 7 уголовных дел.

Подозреваемыми по уголовным делам являются граждане, задержанные сотрудниками Госавтоинспекции за управление автомобилем в пьяном виде.

Так, 9 февраля 2018 года сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением копейчанки 1979 года рождения, которая пояснила, что ночью употребляла спиртное. Тем не менее, это не помешало утром ей сесть за руль. Во время освидетельствования на состояние опьянения при помощи алкометра, было установлено содержание алкоголя в ее организме 0,17 мг/л.

Причем в ноябре 2017 года женщина уже задерживалась сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего была подвергнута наказанию в виде лишения права на управление транспортным средством на срок 18 месяцев.

Как пояснила старший дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Татьяна Короткова, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных Статьей 264.1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданам необходимо помнить, что управление автомобилем в состоянии опьянения - одна из главных угроз безопасности дорожного движения и причина смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2