16+
21 мая 2018 12:14

Копейчанин угнал и сжег автомобиль

сжег авто

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в совершении угона автомобиля задержан 18- летний копейчанин.

В ночь на 15 мая со двора одного из домов по ул.Ильфа города Копейска был угнан автомобиль ВАЗ-2107. Обнаружив пропажу, 70-летний владелец машины обратился в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сто тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска угнанный автомобиль обнаружен на пустыре сгоревшим. Установлено, что из машины похищены аккумулятор, зеркало заднего вида и регистратор. Оперативниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 Статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ч.1 Статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2