16+
15 июня 2018 15:45

Предприниматель ответит за травмы троих детей на батуте

СК
Фото: https://62info.ru/

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, не обеспечившего меры безопасности при эксплуатации батута, на котором получили травмы трое детей, сообщает пресс-служба  Следственного управления СК РФ по Челябинской области.  

ЧП произошло 26 августа 2017 года в Калининском районе Челябинска, на детской площадке, где в числе прочих развлечений стоял надувной батут. В этот день дул ветер, сильный порыв опрокинул батут, который оказался практически не закрепленым на земле.  В результате травмы получили трое детей в возрасте от 2 до 11 лет, находившиеся на батуте.

В отношении владельца батута, не обеспечившего нормы безопасности, было возбуждено уголовное дело, его признали виновным по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

В ходе расследования предприниматель добровольно компенсировал моральный вред потерпевшим. В данный момент дело направлено для рассмотрения в суд.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2