16+
16 июля 2018 17:56

Мужчина получил срок и штраф за контрафактные сигареты

сигареты
Автор: Михаил Дегтярев Фото: news-factor.ru/

Копейчанин попал под суд за то, что купил с целью дальнейшей перепродажи 6500 пачек сигарет без акцизных марок.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в конце прошлого года сорокалетний мужчина приобрел контрафактную табачную продукцию у неустановленного лица. 

Распорядиться покупкой он не успел: вся партия была изъята нарядом ДПС ГИБДД главного управления МВД России по Челябинской области в ходе досмотра легкового автомобиля, за рулем которого и находился новый владелец немаркированной табачной продукции.

Копейский городской суд признал копейчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, в крупном размере). 

С учетом признания вины и рассмотрения уголовного дела в особом порядке, ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2