16+
17 июля 2018 10:29

Серийный насильник понесет наказание

маньяк
Фото: mega-u.ru

Завершено расследование дело насильника из челябинского парка имени Тищенко, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Напомним, 4 мая 2018 года было совершено нападение на 50-летнюю женщину в парке имени Тищенко (Металлургический район Челябинска). На месте преступления маньяка застал случайный прохожий, после чего передал полицейским. Как выяснилось, насильник находился в состоянии алкогольного опьянения.

29-летнего преступника заключили под стражу и стали выяснять, совершал ли он подобные деяния раньше. Портрет мужчины был опубликован в СМИ, чтобы его могли опознать пострадавшие.

Полиция сразу же стала отрабатывать подобный случай, который был зафиксирован в августе прошлого года у лесопарковой зоны вблизи заводоуправления ПАО «ЧМК» (также Металлургический район), однако пострадавшая от насильника, а также ограбленная им женщина не могла опознать преступника, так как тот напал на нее сзади и она не видела его лица. Помогла экспертиза биологических следов злоумышленника, после проведения которой и предъявления результатов маньяк полностью признал свою вину.

В данный момент дело насильника передано в суд, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья), ч.3 ст.30 ч.1 ст.131, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование и изнасилование).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2