16+
29 сентября 2018 16:19

Уральские горы просыпаются? В Челябинской области произошло новое землетрясение

катав
Автор: Мария Камилова Фото: katav4x4.forum2x2.ru

Сегодня в 14.10-14.20 в Катав-Ивановском районе области жители вновь ощутили подземные толчки. В ЕДДС города поступило 12 звонков с сообщением о новом землетрясении.

Как сообщили ученые института геодезии, в районе Катав-Ивановска, на глубине 10 км зафиксировали толчки силой 4.5 магнитуды.

Информации о разрушениях и отключениях электроэнергии не поступало. В данный момент в городе две функциональные группы ГУ МЧС и власти муниципалитета организовали объезд территории.

В соцсетях о подземных толчках сообщают сообщают жители нескольких городов горнозаводской зоны: Катав-Ивановска, Трехгорного, Сима, Усть-Катава, Юрюзани и Кропачево.

Информацию подтвердил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, который отметил, что спасательные службы приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, 5 сентября в горнозаводской зоне уже была зафиксирована сейсмическая активность: сначала ночью силой 5,6 балла, затем в полдень – магнитудой 4,4.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2