16+
11 октября 2018 16:36

«Зверское избиение» школьника оказалось рядовой дракой

бажово
Автор: Мария Камилова Фото: interesnoje.ru

Копейские паблики в соцсетях взорвала информация о «зверском избиении» шестиклассника школы №4 поселка Бажово его сверстниками. В посте сообщалось, что у ребенка зафиксировано сотрясение мозга, он получил травму глаза и другие довольно серьезные повреждения.

В полиции Копейска журналисту «КР» рассказали, что сразу после появления публикации правоохранительные органы, в том числе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, начали проверку. Первоначально потребовалось установить, когда и где именно случился инцидент, поскольку за последние три дня таких заявлений в полицию не поступало.

Выяснилось, что драка в школе № 4 действительно была, но больше недели назад – 1 октября. По данным полиции, в драке участвовали трое учеников школы: двое против одного.

Об инциденте сообщили в полицию, пострадавший мальчик был осмотрен медиками.

По результатам происшествия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели беседы с участниками конфликта и их родителями, а также проводят беседы в классах данной школы, разъясняя ученикам недопустимость применения силы и возможные последствия подобных драк.

Из источника, хорошо знакомого с ситуацией, корреспонденту «КР» стало известно, что в анонимной публикации в соцсетях тяжесть травм, полученных ребенком, была преувеличена. На деле мальчик, к счастью, отделался синяками и ушибами.

Ранее "КР" писал об избиении школьника толпой подростков в центре города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2