16+
29 октября 2018 16:58

Не открывайте двери незнакомцам. В городе орудуют мошенники

Не открывайте двери незнакомцам. В городе орудуют мошенники
Автор: Алексей Самаев Фото: dubna.ru

В редакцию обратилась копейчанка Людмила Михайловна Важенина. Женщина просит предупредить жителей Копейска об опасности.

«В нашем доме по проспекту Победы, 21, за последнее время было совершено уже несколько попыток мошенническим путем отнять деньги у одиноких пенсионерок.

В одну квартиру позвонили, хозяйка посмотрела в глазок – стоит девушка. Она открыла дверь, а вместе с девушкой в квартиру вломился еще мужчина. Они стали в настойчивой форме предлагать установку фильтров для очистки воды, и требовать за них деньги – 3200 рублей.

В другой квартире мошенники действовали аналогичным образом, только требовали уже 34 тысячи рублей.

К счастью, в обоих случаях женщины позвонили детям и попросили прийти к ним с полицией, после чего незваные гости поспешили удалиться. А ведь наверняка были или могут быть случаи, когда хозяйка растеряется и отдаст деньги.

Наше поколение доверчивое, к тому же, сказывается возраст, не всегда удается справиться со своими эмоциями и сразу сообразить, что к чему.

Уважаемые копейчане, пенсионеры, особенно одиноко проживающие! Прошу вас, не открывайте двери незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб! Не подвергайте опасности себя и свои сбережения!»

Ранее по теме:

«400 способов отъема денег» у пенсионеров

Будьте осторожны! В Копейске действуют мошенники, которые предлагают поскорее установить новые счётчики взамен не отслужившего свой срок оборудования

«Еле вытолкала за дверь!» Лже-газовики наживаются на доверчивых гражданах

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2