16+
07 декабря 2018 17:18

В Копейске ограбили почтальонку, разносившую пенсии

В Копейске ограбили почтальонку, разносившую пенсии
Автор: Мария Камилова Фото: big-rostov.ru

Разбойным нападением на почтальонку в поселке Бажово занимается полиция. ЧП произошло 6 декабря, неизвестные похитили у женщины крупную сумму денег, которые она разносила пенсионерам.

Сообщение об этом широко обсуждалось в соцсетях.

«КР» обратился за комментариями в полицию.

«В ОМВД по Копейску 6 декабря зарегистрировано сообщение о нападении на женщину-почтальона и хищении у нее денежных средств. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления», – сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во время происшествия почтальон проявила мужество и профессионализм. Почтовый работник предприняла попытку задержать грабителя, запомнила приметы нападавшего и сообщила их сотрудникам правоохранительных органов. Сама почтальон в результате происшествия не пострадала.

Напомним, подобные случаи не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы», - сообщила Светлана Замятина, главный специалист по корпоративным коммуникациям Управления федеральной почтовой службы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2