16+
15 января 2019 15:40

Пожарные Копейска успокоили малыша, который оказался заперт дома

Пожарные Копейска успокоили малыша, который оказался заперт дома
Автор: Людмила Баннова Фото: liter.kz
Сегодня, 15 января, на балкон квартиры на третьем этаже дома № 23 по улице Жданова вышел одетый шестилетний мальчик. Он плакал и звал маму. Неравнодушные прохожие вызвали спасателей.

На вызов примчались пожарные, которые по лестнице забрались на балкон и вошли вместе с ребенком в квартиру. Буквально через минуты в квартиру вернулась мама ребенка.

- Мы получили вызов с информацией, что на балконе третьего этажа находится ребенок, - уточнил пожарный. – С ребенком все в порядке, он просто напуган. Не ругайте его, пожалуйста, он молодец, что не растерялся, оделся и вышел на балкон просить помощи.

Малыша передали на руки маме и порекомендовали на такой случай держать на видном месте номер телефона родителей. Оказалось, что ее не было дома всего около 20 минут – она ходила получать зарплату в организацию, которая находится в доме по соседству. В это время ребенок спал, но, видимо, проснулся и испугался, когда не увидел маму.

Прибывшая на сигнал сотрудница полиции взяла объяснительную и добавила, что родителям в этом возрасте еще рано оставлять детей одних дома. Она посоветовала брать ребенка с собой или приобрести для него мобильный телефон с телефоном мамы, чтобы всегда быть на связи. В свою очередь мама мальчика от всей души поблагодарила неравнодушных прохожих и экстренные службы за внимание и помощь в этой нестандартной ситуации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2