16+
23 января 2019 15:13

В ИК-1 Копейска уволили начальника и зама из-за смерти заключенного

В ИК-1 Копейска уволили начальника и зама из-за смерти заключенного
Автор: Людмила Баннова Фото: mk.ru
Руководителя ИК-1 в Копейске Сергея Самохина и его зама по безопасности Владимира Гарбина сняли с должностей после смерти одного из осужденных. Об этом сообщил на своей личной страничке в соцсети глава сообщества Gulagu.net Владимир Осечкин.

Как уточнил правозащитник, после проведения служебной проверки еще 14 сотрудников колонии привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Информацию подтвердили на сайте Знак.ком.

Напомним, что в ноябре минувшего года один из заключенных ИК-1 Евгений Кидинов умер от побоев. По данным правозащитников, его избили авторитеты колонии, но смерть обнародовали как передозировку наркотиков. Кстати, за их незаконный оборот мужчина и был осужден.

Осечкин уточнил, что в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Кроме того, второе уголовное дело возбуждено из-за поставок наркотиков на территорию колонии – в служебной машине на въезде нашли больше ста граммов запрещенных веществ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2