16+
15 февраля 2019 13:13

ЧМК прокомментировал информацию о выбросе хлороводорода

ЧМК прокомментировал информацию о выбросе хлороводорода
Автор: Людмила Баннова Фото: uchilegko.info
В пресс-службе ПАО "Челябинский металлургический комбинат" прокомментировали утреннюю новость о выбросе хлороводорода.

- Челябинский металлургический комбинат опровергает распространившуюся в соцсетях ложную информацию о выбросе хлороводорода, - заявили в пресс-службе комбината. - ЧМК работает в штатном режиме. Предприятие в технологическом процессе не использует соляную кислоту, поэтому выбросы хлороводорода невозможны.

На комбинате добавили, что распространение заведомо ложной информации, тем более создающей опасность нарушения общественного порядка, является наказуемым преступлением.

- ЧМК заинтересован в доскональном разбирательстве по данному вбросу, для чего намерен обратиться в правоохранительные органы, - добавили на ЧМК.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2