16+
21 марта 2019 16:42

В магазинах Копейска воруют почти каждый день

В магазинах Копейска воруют почти каждый день
Автор: Людмила Баннова Фото: LiveJournal
Судя по количеству краж из магазинов и супермаркетов, воруют в Копейске почти каждый день. Все грабители привлекаются к административной и уголовной ответственности. Только с начала года возбуждено уже больше 40 уголовных дел.

Замначальника полиции Отдела МВД России по Копейску, подполковник полиции Николай Баландин рассказал, что чаще всего крадут продукты, кофе, шоколадки, алкоголь, одежду и предметы первой необходимости. Если сумма кражи превышает 2.5 тысячи рублей, то грабителю грозит уголовная ответственность. Санкция части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере  до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

За мелкое хищение грозит административная ответственность, однако если грабитель попадется второй раз, то уголовной ответственности избежать не удастся.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2