16+
22 марта 2019 16:14

Что Алексей Текслер поручил сделать на угольном разрезе в Коркино

Что Алексей Текслер поручил сделать на угольном разрезе в Коркино
Автор: Людмила Баннова Фото: kursdela.biz
Сегодня, 22 марта, и.о. губернатора региона Алексей Текслер совершил поездку на Коркинский разрез. Ему представили ход рекультивации карьера, которым занимается ООО «Промрекультивация» (учредитель – Томинский ГОК, входит в РМК). Благодаря принятым мерам будут укреплены борта разреза и ликвидированы эндогенные пожары.

Сейчас по проекту здесь трудятся более 50 специалистов компании «Промрекультивации». Параллельно в 21 точке контролируется состояние воздуха: как на самом разрезе, так и в жилой зоне. Одновременно ведется строительство пульпопроводов, с помощью которых карьер заполнят закладочным материалом, состоящим из хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа.

Алексей Текслер отметил, что самая глубокая яма Европы не должна причинять вред экологии региона и поручил ускорить работу по локализации и тушению пожаров, которые регулярно возникают внутри разреза.

Президент РМК Всеволод Левин по итогам совещания уточнил, что компания представит главе региона дополнительные решения по тушению пожаров до запуска Томинского ГОКа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2